Calendario liguero de la temporada 10/11 en el Grupo II de la Segunda B
RSS

22/7/2010 - 17:18
Enviada por glorioso.net





Jornada: 1 
29/08/10
Guijuelo   Leonesa
SD Lemona   Zamora CF
D.Alavés   Caudal
La Muela   Osasuna B
AC Bilbao B   R.Sociedad B
Peña Sport   Real Unión
Real Oviedo   UD Logroñés
Sporting B   Gimnástica
CD Mirandés   Barakaldo CF
SD Eibar   Palencia



Jornada: 2 
05/09/10
Leonesa   SD Eibar
Zamora CF   Guijuelo
Caudal   SD Lemona
Osasuna B   D.Alavés
R.Sociedad B   La Muela
Real Unión   AC Bilbao B
UD Logroñés   Peña Sport
Gimnástica   Real Oviedo
Barakaldo CF   Sporting B
Palencia   CD Mirandés



Jornada: 3 
12/09/10
Leonesa   Zamora CF
Guijuelo   Caudal
SD Lemona   Osasuna B
D.Alavés   R.Sociedad B
La Muela   Real Unión
AC Bilbao B   UD Logroñés
Peña Sport   Gimnástica
Real Oviedo   Barakaldo CF
Sporting B   Palencia
SD Eibar   CD Mirandés



Jornada: 4 
19/09/10
Zamora CF   SD Eibar
Caudal   Leonesa
Osasuna B   Guijuelo
R.Sociedad B   SD Lemona
Real Unión   D.Alavés
UD Logroñés   La Muela
Gimnástica   AC Bilbao B
Barakaldo CF   Peña Sport
Palencia   Real Oviedo
CD Mirandés   Sporting B



Jornada: 5 
22/09/10
Zamora CF   Caudal
Leonesa   Osasuna B
Guijuelo   R.Sociedad B
SD Lemona   Real Unión
D.Alavés   UD Logroñés
La Muela   Gimnástica
AC Bilbao B   Barakaldo CF
Peña Sport   Palencia
Real Oviedo   CD Mirandés
SD Eibar   Sporting B



Jornada: 6 
26/09/10
Caudal   SD Eibar
Osasuna B   Zamora CF
R.Sociedad B   Leonesa
Real Unión   Guijuelo
UD Logroñés   SD Lemona
Gimnástica   D.Alavés
Barakaldo CF   La Muela
Palencia   AC Bilbao B
CD Mirandés   Peña Sport
Sporting B   Real Oviedo



Jornada: 7 
03/10/10
Caudal   Osasuna B
Zamora CF   R.Sociedad B
Leonesa   Real Unión
Guijuelo   UD Logroñés
SD Lemona   Gimnástica
D.Alavés   Barakaldo CF
La Muela   Palencia
AC Bilbao B   CD Mirandés
Peña Sport   Sporting B
SD Eibar   Real Oviedo



Jornada: 8 
10/10/10
Osasuna B   SD Eibar
R.Sociedad B   Caudal
Real Unión   Zamora CF
UD Logroñés   Leonesa
Gimnástica   Guijuelo
Barakaldo CF   SD Lemona
Palencia   D.Alavés
CD Mirandés   La Muela
Sporting B   AC Bilbao B
Real Oviedo   Peña Sport



Jornada: 9 
17/10/10
Osasuna B   R.Sociedad B
Caudal   Real Unión
Zamora CF   UD Logroñés
Leonesa   Gimnástica
Guijuelo   Barakaldo CF
SD Lemona   Palencia
D.Alavés   CD Mirandés
La Muela   Sporting B
AC Bilbao B   Real Oviedo
SD Eibar   Peña Sport



Jornada: 10 
24/10/10
R.Sociedad B   SD Eibar
Real Unión   Osasuna B
UD Logroñés   Caudal
Gimnástica   Zamora CF
Barakaldo CF   Leonesa
Palencia   Guijuelo
CD Mirandés   SD Lemona
Sporting B   D.Alavés
Real Oviedo   La Muela
Peña Sport   AC Bilbao B



Jornada: 11 
31/10/10
R.Sociedad B   Real Unión
Osasuna B   UD Logroñés
Caudal   Gimnástica
Zamora CF   Barakaldo CF
Leonesa   Palencia
Guijuelo   CD Mirandés
SD Lemona   Sporting B
D.Alavés   Real Oviedo
La Muela   Peña Sport
SD Eibar   AC Bilbao B



Jornada: 12 
07/11/10
Real Unión   SD Eibar
UD Logroñés   R.Sociedad B
Gimnástica   Osasuna B
Barakaldo CF   Caudal
Palencia   Zamora CF
CD Mirandés   Leonesa
Sporting B   Guijuelo
Real Oviedo   SD Lemona
Peña Sport   D.Alavés
AC Bilbao B   La Muela



Jornada: 13 
14/11/10
Real Unión   UD Logroñés
R.Sociedad B   Gimnástica
Osasuna B   Barakaldo CF
Caudal   Palencia
Zamora CF   CD Mirandés
Leonesa   Sporting B
Guijuelo   Real Oviedo
SD Lemona   Peña Sport
D.Alavés   AC Bilbao B
SD Eibar   La Muela



Jornada: 14 
21/11/10
UD Logroñés   SD Eibar
Gimnástica   Real Unión
Barakaldo CF   R.Sociedad B
Palencia   Osasuna B
CD Mirandés   Caudal
Sporting B   Zamora CF
Real Oviedo   Leonesa
Peña Sport   Guijuelo
AC Bilbao B   SD Lemona
La Muela   D.Alavés



Jornada: 15 
28/11/10
UD Logroñés   Gimnástica
Real Unión   Barakaldo CF
R.Sociedad B   Palencia
Osasuna B   CD Mirandés
Caudal   Sporting B
Zamora CF   Real Oviedo
Leonesa   Peña Sport
Guijuelo   AC Bilbao B
SD Lemona   La Muela
SD Eibar   D.Alavés



Jornada: 16 
05/12/10
Gimnástica   SD Eibar
Barakaldo CF   UD Logroñés
Palencia   Real Unión
CD Mirandés   R.Sociedad B
Sporting B   Osasuna B
Real Oviedo   Caudal
Peña Sport   Zamora CF
AC Bilbao B   Leonesa
La Muela   Guijuelo
D.Alavés   SD Lemona



Jornada: 17 
12/12/10
Gimnástica   Barakaldo CF
UD Logroñés   Palencia
Real Unión   CD Mirandés
R.Sociedad B   Sporting B
Osasuna B   Real Oviedo
Caudal   Peña Sport
Zamora CF   AC Bilbao B
Leonesa   La Muela
Guijuelo   D.Alavés
SD Eibar   SD Lemona



Jornada: 18 
19/12/10
SD Eibar   Barakaldo CF
Palencia   Gimnástica
CD Mirandés   UD Logroñés
Sporting B   Real Unión
Real Oviedo   R.Sociedad B
Peña Sport   Osasuna B
AC Bilbao B   Caudal
La Muela   Zamora CF
D.Alavés   Leonesa
SD Lemona   Guijuelo



Jornada: 19 
02/01/11
Barakaldo CF   Palencia
Gimnástica   CD Mirandés
UD Logroñés   Sporting B
Real Unión   Real Oviedo
R.Sociedad B   Peña Sport
Osasuna B   AC Bilbao B
Caudal   La Muela
Zamora CF   D.Alavés
Leonesa   SD Lemona
Guijuelo   SD Eibar






Jornada: 20 
09/01/11
Leonesa   Guijuelo
Zamora CF   SD Lemona
Caudal   D.Alavés
Osasuna B   La Muela
R.Sociedad B   AC Bilbao B
Real Unión   Peña Sport
UD Logroñés   Real Oviedo
Gimnástica   Sporting B
Barakaldo CF   CD Mirandés
Palencia   SD Eibar



Jornada: 21 
16/01/11
SD Eibar   Leonesa
Guijuelo   Zamora CF
SD Lemona   Caudal
D.Alavés   Osasuna B
La Muela   R.Sociedad B
AC Bilbao B   Real Unión
Peña Sport   UD Logroñés
Real Oviedo   Gimnástica
Sporting B   Barakaldo CF
CD Mirandés   Palencia



Jornada: 22 
23/01/11
Zamora CF   Leonesa
Caudal   Guijuelo
Osasuna B   SD Lemona
R.Sociedad B   D.Alavés
Real Unión   La Muela
UD Logroñés   AC Bilbao B
Gimnástica   Peña Sport
Barakaldo CF   Real Oviedo
Palencia   Sporting B
CD Mirandés   SD Eibar



Jornada: 23 
30/01/11
SD Eibar   Zamora CF
Leonesa   Caudal
Guijuelo   Osasuna B
SD Lemona   R.Sociedad B
D.Alavés   Real Unión
La Muela   UD Logroñés
AC Bilbao B   Gimnástica
Peña Sport   Barakaldo CF
Real Oviedo   Palencia
Sporting B   CD Mirandés



Jornada: 24 
06/02/11
Caudal   Zamora CF
Osasuna B   Leonesa
R.Sociedad B   Guijuelo
Real Unión   SD Lemona
UD Logroñés   D.Alavés
Gimnástica   La Muela
Barakaldo CF   AC Bilbao B
Palencia   Peña Sport
CD Mirandés   Real Oviedo
Sporting B   SD Eibar



Jornada: 25 
13/02/11
SD Eibar   Caudal
Zamora CF   Osasuna B
Leonesa   R.Sociedad B
Guijuelo   Real Unión
SD Lemona   UD Logroñés
D.Alavés   Gimnástica
La Muela   Barakaldo CF
AC Bilbao B   Palencia
Peña Sport   CD Mirandés
Real Oviedo   Sporting B



Jornada: 26 
20/02/11
Osasuna B   Caudal
R.Sociedad B   Zamora CF
Real Unión   Leonesa
UD Logroñés   Guijuelo
Gimnástica   SD Lemona
Barakaldo CF   D.Alavés
Palencia   La Muela
CD Mirandés   AC Bilbao B
Sporting B   Peña Sport
Real Oviedo   SD Eibar



Jornada: 27 
27/02/11
SD Eibar   Osasuna B
Caudal   R.Sociedad B
Zamora CF   Real Unión
Leonesa   UD Logroñés
Guijuelo   Gimnástica
SD Lemona   Barakaldo CF
D.Alavés   Palencia
La Muela   CD Mirandés
AC Bilbao B   Sporting B
Peña Sport   Real Oviedo



Jornada: 28 
06/03/11
R.Sociedad B   Osasuna B
Real Unión   Caudal
UD Logroñés   Zamora CF
Gimnástica   Leonesa
Barakaldo CF   Guijuelo
Palencia   SD Lemona
CD Mirandés   D.Alavés
Sporting B   La Muela
Real Oviedo   AC Bilbao B
Peña Sport   SD Eibar



Jornada: 29 
13/03/11
SD Eibar   R.Sociedad B
Osasuna B   Real Unión
Caudal   UD Logroñés
Zamora CF   Gimnástica
Leonesa   Barakaldo CF
Guijuelo   Palencia
SD Lemona   CD Mirandés
D.Alavés   Sporting B
La Muela   Real Oviedo
AC Bilbao B   Peña Sport



Jornada: 30 
20/03/11
Real Unión   R.Sociedad B
UD Logroñés   Osasuna B
Gimnástica   Caudal
Barakaldo CF   Zamora CF
Palencia   Leonesa
CD Mirandés   Guijuelo
Sporting B   SD Lemona
Real Oviedo   D.Alavés
Peña Sport   La Muela
AC Bilbao B   SD Eibar



Jornada: 31 
27/03/11
SD Eibar   Real Unión
R.Sociedad B   UD Logroñés
Osasuna B   Gimnástica
Caudal   Barakaldo CF
Zamora CF   Palencia
Leonesa   CD Mirandés
Guijuelo   Sporting B
SD Lemona   Real Oviedo
D.Alavés   Peña Sport
La Muela   AC Bilbao B



Jornada: 32 
03/04/11
UD Logroñés   Real Unión
Gimnástica   R.Sociedad B
Barakaldo CF   Osasuna B
Palencia   Caudal
CD Mirandés   Zamora CF
Sporting B   Leonesa
Real Oviedo   Guijuelo
Peña Sport   SD Lemona
AC Bilbao B   D.Alavés
La Muela   SD Eibar



Jornada: 33 
10/04/11
SD Eibar   UD Logroñés
Real Unión   Gimnástica
R.Sociedad B   Barakaldo CF
Osasuna B   Palencia
Caudal   CD Mirandés
Zamora CF   Sporting B
Leonesa   Real Oviedo
Guijuelo   Peña Sport
SD Lemona   AC Bilbao B
D.Alavés   La Muela



Jornada: 34 
17/04/11
Gimnástica   UD Logroñés
Barakaldo CF   Real Unión
Palencia   R.Sociedad B
CD Mirandés   Osasuna B
Sporting B   Caudal
Real Oviedo   Zamora CF
Peña Sport   Leonesa
AC Bilbao B   Guijuelo
La Muela   SD Lemona
D.Alavés   SD Eibar



Jornada: 35 
24/04/11
SD Eibar   Gimnástica
UD Logroñés   Barakaldo CF
Real Unión   Palencia
R.Sociedad B   CD Mirandés
Osasuna B   Sporting B
Caudal   Real Oviedo
Zamora CF   Peña Sport
Leonesa   AC Bilbao B
Guijuelo   La Muela
SD Lemona   D.Alavés



Jornada: 36 
01/05/11
Barakaldo CF   Gimnástica
Palencia   UD Logroñés
CD Mirandés   Real Unión
Sporting B   R.Sociedad B
Real Oviedo   Osasuna B
Peña Sport   Caudal
AC Bilbao B   Zamora CF
La Muela   Leonesa
D.Alavés   Guijuelo
SD Lemona   SD Eibar



Jornada: 37 
08/05/11
Barakaldo CF   SD Eibar
Gimnástica   Palencia
UD Logroñés   CD Mirandés
Real Unión   Sporting B
R.Sociedad B   Real Oviedo
Osasuna B   Peña Sport
Caudal   AC Bilbao B
Zamora CF   La Muela
Leonesa   D.Alavés
Guijuelo   SD Lemona



Jornada: 38 
15/05/11
Palencia   Barakaldo CF
CD Mirandés   Gimnástica
Sporting B   UD Logroñés
Real Oviedo   Real Unión
Peña Sport   R.Sociedad B
AC Bilbao B   Osasuna B
La Muela   Caudal
D.Alavés   Zamora CF
SD Lemona   Leonesa
SD Eibar   Guijuelo



Regreso a la Lista de Noticias | Regreso a la página principal